КАРИЕС В 1,4ГОДА

№105027 кариес в 1,4года
ирина Жен., 30 лет. россия иркутск
Стоматолог обнаружил кариес на 4 зубах 4, ребенку 1,4 года. Предложили просто не сверлить, а в ручную удалить черноту и запломбировать, т.к. открытый кариес все равно хуже. Ребенок не дается даже смотреть зубки. Подскажите пожалуйста, есть ли польза от этого лечения, или пусть подрастет.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Лечить или нет-это на Ваше усмотрение, но если не лечить, то Вы должны знать о том что зубки будут разрушаться дальше и чем больше разрушение тем сложнее, больнее и дольше лечить.
Уверяю что нормально ребенок сможет показать рот не ранее 3 лет. А к этому времени возможно лечить уже будет нечего.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
пока вы будете "подрастать". зубы разрушаться и их придется удалить