МОЖНО ЛИ НАРАСТИТЬ ЗУБЫ РЕБЕНКУ

№15787 Можно ли нарастить зубы ребенку
Татьяна Жен., 26 лет.
Здравствуйте, у нас такая проблема, сыну 2 года 5 месяцев, примерно год назад у него начали крошиться зубки, сейчас передние верхние 4 зуба скрошились до основания. Наш стоматолог сказал, что такое бывает, когда зубы поменяются, все будет нормально, т.к. корешки зубов остались и десна не будет врастать на их место. Но ведь практически отсутствие верхних 4 зубов спереди влияет и на речь и на процесс откусывания.. Можно ли нарастить ребенку зубки?
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
нарастить нельзя. а вот то,что они раскрошены до уровня десны частый признак воспаления на корне. необходимо сделать снимок, если воспаление есть, то зубы необходимо удалить, тк воспаление может перейти на зачатки постоянных зубов