РЕБЕНКУ 2 ГОДА,СЛОМАЛ 3 ПЕРЕДНИХ ЗУБА,ОДИН УДАЛИЛИ.

№210684 ребенку 2 года,сломал 3 передних зуба,один удалили.
Оксана Жен., 29 лет. Россия Майкоп
Ребенку 2,4 года,сломал 3 передних зуба.Один стал болеть,опухла щека-зуб удалили.Чем это чревато?Что можно сделать,чтобы не сместились другие зубы?Нужно ли наращивать сломаннные зубы?Что делать,чтобы кореннные зубы выросли здоровыми?Зубы чистит регулярно,ест творог,а эмаль все равно слабая.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Если есть кариес на зубах боковых их надо лечить, передние зубки серебрить.Передние обломанные если его не беспокоят надо посеребрить или поставить пломбы(в зависимости от того как сильно отломились)
В 3 годика можно изготовить замещающую пластинку у ортодонта и тогда зубки сдвигаться не будут.