МОЛОЧНЫЕ ЗУБКИ

№268449 молочные зубки
Любовь Жен., 29 лет. санкт-петербург
здравствуйте. моей дочке 3г3мес. все 20 зубов есть. но верхние 4 зубика только корешки остались. стоматолог сказал если воспалится и будут болеть то удалять. а если нет то выпадут сами. остальные зубы кариес. стоматолог ничего не порекомендовал. чистим каждый день.но про лечение я не слышала ни от одного стоматолога. подскажите пожалуйста нам.возможно ли лечение в таком возрасте. или стоит подождать когда выйдут постоянные??
заранее спасибо.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Любовь.

Вам надо обращаться к детскому стоматологу.

Молочные зубы лечат и кариес и нервы удаляют. Ребенок же жует зубами, 4 и 5 молочные зубы меняются в 10-12 лет. Преждевременное удаление вызовет смещение постоянных зубов и соответственно нехватку места(скученность).

Обращайтесь и срочно лечите весь кариес, передние зубы надо оценить по снимку если еще подлежат лечению-то вылечить и запломбировать корневые каналы, если не подлежат лечению-то ждать и наблюдать-забеспокоят-удалить и сделать замещающую пластинку (восстановит эстетику, откусывание, речь)

Вы живете не в поселке, а с столице практически,там и государственная стоматология есть и частных клиник наверняка много.

Стоматолога выбирайте внимательно что бы ребенок не стал бояться врача.