ПОЧЕРНЕЛИ МОЛОЧНЫЕ ЗУБКИ

№61940 почернели молочные зубки
Жанна Жен., 37 лет. РБ Калинковичи
Здравствуйте.Ребенку 3,5 года. Прошли несколько курсов лечения антибиотиками-был рецидивирующий бронхит,затем пневмония.Кололи 2 раза по 7 дней цефатоксин,через месяц пришлось давать кларитромицин 7 дней. 3 недели давали фликсодин и амертил.Сейчас у ребенка почернели передние зубки.Надо ли обращаться к стоматологу? Может ли так развиваться кариес?
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
да, ко врачу надо. и скорее всего надо лечить дисбактериоз, скорее всего налет на зубах от него
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Уважаемая Жанна!
На фоне сильной антибиотикотерапии скорее всего у Вас развился дисбактериоз,
на всякий случай стоматологу показаться надо, но лечить Вас будет гастроэнтеролог.