МОЛОЧНЫЕ ЗУБКИ

№92555 молочные зубки
Елена Жен., 30 лет.
Добрый день. Моей дочке только исполнилось 5 лет, начали расти коренные зубки. На нижней челюсти, за молочными зубами (как бы второй ряд, под языком) уже прорезался коренной зуб. Сходили к стоматологу, нам удалили один молочный зуб. Он почему-то оказался с большим и длинным корнем (корень - две длинны самого зуба)! Слышала о том, что у молочных зубов к моменту их замены на постоянные зубки корни должны как-то расствориться. Подскажите, пожалуйста, почему остался корень у молочного зуба? Почему не расстворился? Может для этого что-то нужно делать (какие-то продукты, или еще что)? Как поступить со вторым зубом, который уже так же режется, а молочный даже не шатается (несмотря на то, что расшатывать его мы пытаемся)? Нужно ли его удалять? И в какой момент? Заранее большое спасибо. С уважением, Белова Елена.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Елена.

Постоянные передние нижние резцы расположены с наклоном к языку и когда они прорезываются,корень молочного рассасываетс неравномерно и поэтому когда со стороны языка уже показался зуб, корень не полностью рассосался и молочный не шатается, удалять адо если уже показался постоянный.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
не успел рассосаться просто. удалять молочные надо,если уже начинают прорезываться потосянные