ПОСЛЕДНИЕ МОЛОЧНЫЕ ЗУБКИ В1.8ГОДИКА

№201769 Последние молочные зубки в1.8годика
юлия Жен., 27 лет. Украина Белая Церковь
Здраствуйте,скажите пожалуйста,дочери 1.8,у нас 16зубов,первый в 6мес,16й в1.3года.ребенок неделю назад стал резко капризным,пропал апетит,просыпается ночью сплачем,2дня была температура37,37.2,но педиатр воспалительных процесов не обнаружил.Десна вроде не припухшие.Вопрос:могут ли в этом возрасте прорезаться зубы и болезненый ли это процес?
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Да,это могут прорезываться зубки. Обрабатывайте десенки гелем для прорезывания(первые зубки,калгель,дентинокс),можете использовать свечи Вибуркол-они гомеопатические,облегчают процесс прорезывания деткам.Можете посоветоваться с педиатром перед применением свечей.