МОЛОЧНЫЕ ЗУБКИ ЗВПУЩЕННЫЙ КАРИЕС

№457044 молочные зубки звпущенный кариес
Алена Муж., 42 лет. Россия Архангельск
Здравствуйте. Я просто в шоке, не думала, что такое возможно в наше время.
Ребенку 3.5 года.
Верхних зубов практически нет. Они только до края десны. Страшные обрубки. (самого ребенка я не видела, видела на фотографии). Как говорят родители - это такой кариес, уже осложненный пульпитом. Ребенку предложено удаление всего верхнего ряда зубов под общим наркозом, для этого требуется 70000 рублей, поэтому пока тянут с лечением.
Я в ужасе. Лечить нужно срочно. Может я что-то не понимаю. Если их все удалить, то разве это не повлияет на прорезование постоянных зубов? На формирование верхней челюсти? Как же он будет учиться формировать звуки без зубов?
Лечение пульпита ведь вобще ни на сколько нельзя откладывать, насколько я понимаю. Это ведь опасно осложнениями, может затронуть надкостницу и формирование будущих зубов. Я не знаю о чем думали родители доведя ребенка до такого состояния. Но все же , какой на Ваш взгляд может быть оптимальный выход?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день, Алена! Вам оптимальный выход для данной ситуации уже предложили. Только непонятно почему так дорого? Ваши опасения по поводу развития челюсти не напрасны, поэтому ребенку необходимо будет постоянное наблюдение ортодонта.Удачи и терпения!