РАЗРУШЕНИЕ ЗУБОВ У РЕБЕНКА 1,4 ГОДИКА

№525674 Разрушение зубов у ребенка 1,4 годика
Анна Жен., 36 лет. Россия Северодвинск
Добрый день :)
Помогите пжлст нам советом. Нашему ребенку 1,4 годика. Месяца полтора назад начали замечать, что на зубках появляются коричневые пятна. Обратились к стомалотогу - нарушение зубной эмали. Сейчас зубки стали крошиться прямо на глазах. Рекомендуют серебрирование на пораженные зубки и фторирование на вновь выходящие. Предупредили, что после серебрирования зубки у малыща будут все черные. Правда сказали, что есть какое-то еще японское серебро, после которого зубки остаются беленькими. Правда ли это?
Что нам делать, как можно остановить разрушение зубиков и предотвратить это?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Вам сказали путь решения проблемы..Лучше иметь темные зубы чем быть без них вовсе.И в дальнейшем следить за этим.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Анна.От японского серебра зубы тоже чернеют(чернеет пораженная ткань)Остановить разрушение можно стараться1.Серебрить 1 раз в 3 месяца2.1 р в 3 мес посещать стоматолога3.ежедневно зубы чиститть4.Исключить из рациона сладкое во всех видах5.Исключить ночную еду/питье, можно оставить только воду.Желаю успеха.