ПУЛЬПОТЕК

№670481 Пульпотек
Галина Жен., 30 лет. РФ Москва
Здравствуй в октябре 2012 года ребенку 5 лет вылечили зуб(нижний моляр справа) и поставили пломбу.В конце я нваря этого года были у стоматолога на проф осмотре все нормально.Через пару дней у ребенка появился лекарственный запах во рту.Стали искать причину в чем угодно только с зубами это не связывали так как были на осмотре недавно.И визуально пломба стояла на месте.Запах сохранялся.И через 20 дней ребенок выплюнул пломбу и тогда то я поняла что запах был от нее.Мы срочно поехали к стоматологу.Он нам обьяснил что немного повредилась стенка в зубе а пломба стояла и через эту щель исходил запах от лекарства которое они применяли при лечении ПУЛЬПОТЕК.Пломбу поставили заново и заверили что беспокоиться не стоит.Но меня очень беспокоит что у ребенка почти в течении 3 недель был этот запах во рту и наверняка что этот ПУЛЬПОТЕК попал в организм.Про пасту ПУЛЬПАТЕК в инструкции написано что она токсична содержит фенол и формальдегид.Помогите пожалуйста.Стоит ли беспокоиться за здоровье ребенка.Спасибо.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Не вижу причины для беспокойства.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Галина.Беспокоиться не стоит,этот препарат часто используется в детской стоматологии и его микроподтекание не может вызвать каких-либо осложнений.С уважением врач-стоматолог детский Булаева Светлана Михайловна.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Галина, нет причин для беспокойства в Вашей ситуации.