ФТОРИРОВАНИЕ

№692131 ФТОРИРОВАНИЕ
Марина Жен., 27 лет. Россия Ессентуки
Здравствуйте , доктор, меня интересует такой вопрос: У ребенка с 1,5 года стали разрушаться молочные зубы и в ч4 года их уже не осталось ,кроме 6 нижних передних зубов, корешки разрушенных зубов были удалены .Теперь у ребенка в 5 лет выросли первые постоянные зубы моляры 2 сверху и 2 снизу и сразу же образовался кариес желтый, доктор нам поставила силанты и сделала фторирование , так же назначила пить фторсодержащие таблетки. МОЖНО ЛИ РЕБЕНКУ ,ЕСЛИ ОН ПЬЕТ ФТОРСОДЕРЖАЩИЕ ТАБЛЕТКИ В ДОПОЛНЕНИЕ ДЕЛАТЬ ФТОРИРОВАНИЕ.НЕ ПОВРЕДИТ ЛИ ЭТО ЗУБАМ.ФТОРИРОВАНИЕ НАМ НАЗНАЧАЮТ ДЕЛАТЬ ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ 3 МЕСЯЦА.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый вечер,Марина!Доктор выбрал комплексный подход к лечению. Все верно,главное чтобы курс фторсодержащих таблеток был назначен в соответствии с возрастом малыша.С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.