ФТОРИРОВАНИЕ ПОСЛЕ СЕРЕБРЕНИЯ

№904161 Фторирование после серебрения
Алла Муж., 4 лет. Скадовск
Здравствуйте. У ребенка (3,6 года) изменился цвет двух передних верхних зубов. Отправила на консультацию с папой к стоматологу. Врач без разъяснений посеребрил ребенку зубы, теперь они конечно же черные. Можно ли не серебрить, а фторировать и побелеют ли зубки?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Зубы не побелеют! Серебрение лучше стабилизирует кариес! Фторировать можно поверх но эффект может быть слабым!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
К сожалению, серебрение зубов изменяет их в цвете и данный процесс не обратим,но тем не менее данный метод лечения является более эффективным,чем фторирование.Проводить процедуру фторирования тоже можно для укрепления тканей,но перед этим рекомендую проконсультироваться с детским стоматологом.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.