КАК ДЕТЯМ ПЕРЕСТАТЬ БОЯТЬСЯ СТОМАТОЛОГОВ?

№848897 Как детям перестать бояться стоматологов?
Olga Жен., 31 лет. Msk
Зарегистрированный пользователь
30.03.2015 09:12
Добрый день. Мой вопрос может показаться вам странным, но я не могу отвести ребёнка к стоматологу, он их боится просто до истерики. Ни одного раза мы нормально не сходили на приём. У него видимо детская травма на этот счёт, т.к. ему однажды вырывали зуб, было очень больно (а может больше страшно, чем больно, не знаю), и после того случая он к стоматологу ни ногой. А посещать надо, зубы у нас не очень здоровы. Как вы справляетесь с детскими страхами подобного рода?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Рейтинг. Александр Петрович Перевезенцев
врач стоматолог-ортопед
Беседуйте с ребенком и обещайте купить игрушку.
Время создания: 30 Марта 2015 19:47
Оценок: 0
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Рейтинг. Стоматологи клиники Альмеда
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Ольга!Необходимо общение с ребенком,объясните насколкьо это важно и нужно и постаратесь подготовить его перед походом к доктору заранее и объяснить все в доступной для него форме(в сооответсвтии с возрастом),приводя примеры.На первом приеме в подобных ситуациях доктор как правило просто общается с ребенком,налаживает контакт,возможно проводит осмотр и дальше Вы планируете дальнейшее лечение.Также немаловажно найти хорошего детского стоматолога.С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.
Время создания: 31 Марта 2015 10:45
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Olga | (Жен., 40 лет, Msk) | 02.04.2015 12:52
Александр Петрович Перевезенцев
Разве это правильно? Он потом без игрушек и шагу не ступит

Анна Александровна
вот я тоже думаю, что от доктора многое зависит. Я объяснять пытаюсь, может, неправильно что-то делаю. В любом случае, спасибо, буду пробовать
   
Ирина | (Жен., Москва) | 03.04.2015 12:59
Не знаю, у нас такого не было. Может, потому что мы ни разу не водили ребёнка в поликлинику. Мы сами ходим в профессорскую клинику на Флотской, и ребёнка там же лечим. У них подход очень хороший к детям. Там и мультики, и развлечений много, и доктора очень приветливые. В общем, как-то они его завлекают, что тот и опомниться не успевает, как уже всё осмотрено и залечено. Так что тут от доктора многое зависит.
   
Olga | (Жен., 40 лет, Msk) | 05.04.2015 06:11
Да, когда нет страха с самого начала, тогда конечно легче. А мой ночь не спит перед походом к стоматологу. А однажды решила его обманом туда привести, не сказала куда мы идём, так с ребёнком просто истерика случилась. В общем, я уже чувствую себя монстром каким-то, честно говоря. Чувство беспомощности какое-то у меня возникает. Понимаю, что нужно срочно к стоматологу отвести его, и не могу справиться с 6-летним ребёнком. Ужас просто. Может, правда доктора поменять, и не только доктора, а и всю клинику. Может, у него страхи именно с той поликлиникой связаны, как с местом, где ему было больно
   
Ирина | (Жен., Москва) | 05.04.2015 20:10
Ой, ну что Вы так наговариваете на себя, этим делу не поможешь, надо искать подход. Попробуйте ему может рассказать, что пойдёте в другое место, там всё совсем по-другому. Скажите, что в этой больнице деток любят и делают всё для того, чтоб им было не больно, а даже интересно и весело. Может, так получится. В любом случае, удачи Вам, контакты доктора в личке, чтоб здесь не флудить.
   
Ирина | (Москва) | 04.03.2016 22:55
Вполне нормально пообещать ребенку подарок, за то, что он постарается справиться и будет героем. Если игрушки лишние вас беспокоят, то можно вознаградить поездкой на мероприятие увеселительное, в цирк, зоопарк, в гости, в кино и подобное. Мой ребенок получает подарок за то что сдал кровь из вены например, и бежит туда с радостью и впереди паровоза, плачет немного конечно, когда больно, но доволен собой что выдержал и заслужил, именно заслужил подарок. Ничуть не избалованный) Если настроить не получается себя или дитя, то можно обратиться к психологу детскому, даст советы по правильной тактике общения. Хотя,конечно, поправить уже сформированные устоявшиеся страхи сложнее, но нужно пробовать .
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.01.2010
18:22
Екатерина :: Стоматология / Детский стоматолог
Ответов: 1
Сообщений: 4
07.11.2012
13:20
лариса :: Стоматология / Детский стоматолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
03.12.2012
14:06
Мария :: Стоматология / Детский стоматолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
16.06.2009
01:30
Елена :: Стоматология / Детский стоматолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
24.08.2009
16:03
Татьяна :: Стоматология / Детский стоматолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
20.08.2013
16:49
Юля :: Стоматология / Детский стоматолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
20.09.2008
01:46
Юлия :: Стоматология / Детский стоматолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
08.08.2009
12:42
Ирина :: Стоматология / Детский стоматолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
08.09.2010
14:30
Дмитрий :: Стоматология / Детский стоматолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
07.12.2011
00:23
Ирина :: Стоматология / Детский стоматолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №964761 Тёмная точка на слизистой щеки ребёнка
«Стоматология / Детский стоматолог»
Ирина
Муж., 1 лет.
Ульяновск
Здравствуйте!
Ребёнку 1,11, полтора или 2 месяца назад обнаружила на слизистой щеки маленькое тёмно-коричневое,если не ошибаюсь,пятнышко.Практически точку.Решила , что прикусил.На следующий день показалось, что точка стала бледнее и окончательно успокоилась.А вчера,когда прошло уже месяца два, увидела,что точка никуда не пропала.
Сегодня утром измудрилась залезть в рот ребёнку и посветить фонариком. Ощущение такое, будто это запекшаяся кровь и сегодня эта «корочка» по крошечкам начала слезать. А под ней как бы такое небольшое углубление точно такого же цвета как и слизистая рядом.
Ведь это не может быть свищ какой-нибудь или подобное, имеющее хроническую форму? Так как длится, получается, уже на протяжении двух месяцев.
Спасибо!
17.03.2017 14:29
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Необходим осмотр или хотя бы фото.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.
Время создания: 18 Марта 2017 14:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №964761
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»