КАК ДЕТЯМ ПЕРЕСТАТЬ БОЯТЬСЯ СТОМАТОЛОГОВ?

№848897 Как детям перестать бояться стоматологов?
Olga Жен., 31 лет. Msk
Добрый день. Мой вопрос может показаться вам странным, но я не могу отвести ребёнка к стоматологу, он их боится просто до истерики. Ни одного раза мы нормально не сходили на приём. У него видимо детская травма на этот счёт, т.к. ему однажды вырывали зуб, было очень больно (а может больше страшно, чем больно, не знаю), и после того случая он к стоматологу ни ногой. А посещать надо, зубы у нас не очень здоровы. Как вы справляетесь с детскими страхами подобного рода?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Беседуйте с ребенком и обещайте купить игрушку.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Ольга!Необходимо общение с ребенком,объясните насколкьо это важно и нужно и постаратесь подготовить его перед походом к доктору заранее и объяснить все в доступной для него форме(в сооответсвтии с возрастом),приводя примеры.На первом приеме в подобных ситуациях доктор как правило просто общается с ребенком,налаживает контакт,возможно проводит осмотр и дальше Вы планируете дальнейшее лечение.Также немаловажно найти хорошего детского стоматолога.С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.