ЛЕЧЕНИЕ МОЛОЧНОГО ЗУБА И УДАЛЕНИЕ НЕРВА

№138577 Лечение молочного зуба и удаление нерва
Елена Жен., 30 лет. Россия Москва
Скажите, удаляют ли детям 4-5 лет нервы из молочных зубов? И как потом это отражается на коренных зубах?
У дочки дырка в зубе и хотят удалять нерв, хотя зуб не болит?
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
удаляют. если сделано все грамотно, никак не отражается на постоянных
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Нервы удаляют. На постоянные зубы это не влияет-у них свои нервы.
Не болит зуб-это не значит что там все хорошо.
К мнению написанному ниже.
Не в деньгах вопрос а в здоровье ребенка-любой кариес проще вылечить когда он на начальной стадии-это практически не ощутимо для ребенка и безболезненно. А когда в 3-4-5 лет ребенок приходит с острой болью(потому что "некорыстный добрый стоматолог" сказал не лечить зубы) и лечить зубы которые болят и делать анестезию ребенку вдвойне сложнее. И не все дети в 3-4-5 начинают понимать что боли-надо вот сделать укол и потерпеть.
Поэтому для здоровья Вашего ребенка не ищите крайностей и не ждите когда заболит. Может случиться так что когда заболит-уже надо будет удалять.