ПРОРЕЗАНИЕ ЗУБОВ У ДИТЕЙ ДО ГОДА

№698664 прорезание зубов у дитей до года
оля Жен., 30 лет. украина донецк
добрый день у меня такой вопрос у моей дочки в шесть месяцев прорезались два нижних центральных зуба сейчос ей 7,5месяца и сегодня прорезалось еще два верхних клыка а дисна где должны быть верзнии центральные опухшая и какбы рызловатая скажите нормально ли это просто у старшего сына прорезались сначало нижнии потом верхнии а потом уже верхнии клыки заранее спосибо
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Добрый день Ольга . Прорезывание молочных зубов сейчас иногда проходит не по "графику", который мы определяем как норму. Иногда младенцы рождаются с молочными зубами, которые мешают естественному кормлению и их приходится иногда удалять. У Вас существуют на сегодняшний день проблемы связанные с нарушением "графика"? Если нет, то ждите очередных зубиков, при дискомфорте и болезненности прорезывания, дайте ребёнку резиновое кольцо, пусть грызёт его. С уважением.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый вечер,Оля!То что,припухла и покраснела десна - это нормально,значит скоро начнут прорезываться передние зубки. Центральные резцы верхней челюсти начинают прорезываться уже с 8-ми месяцев,поэтому можно говорить,что все в норме.По поводу прорезывания не по срокам или не в том порядке можно сказать,что такая тенденция появилась в настоящее время и все чаще встречается у малышей.С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.