ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ ОСМОТР

№702252 Профилактический осмотр
Надежда Жен., 26 лет. Краснодар
Здравствуйте! Девочке 5лет, как часто надо показываться стоматологу, если девочку ничего не беспокоит, зубки целые, ее ни разу еще стоматолог не осматривал (в поликлинике нет такого специалиста, а направление на проф. осмотр не дают, так как нет жалоб). И еще вопрос: нижняя губа с внутренней стороны на ощупь немного бугристая, есть и совсем малюсенькие бугорки, как песчинки, а есть побольше 2-3 мм, нормально ли это, я так понимаю, что это слюнные железы или нет? И еще вопрос: у нас у знакомых у ребенка 2 года недавно удалили кисту с внутренней стороны губы, она образовалась из-за постоянного травмирования губы острыми зубками, я хотела узнать, каковы симптомы кисты, будет ли при ее наличии ребенок жаловаться на боль и т.п. или она присутствует бессимптомно и ее может обнарудиь врач? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Надежда.Рад за Вас ,что всё в норме. Стандартный профосмотр - раз в пол.года.Заключение даёт детский врач - стоматолог Киста(травматическая) может протекать безсимптомно, но чаще наблюдаются при осмотре травматический фактор , который перед операцией-удаление кисты требуется убрать. С уважением.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Надежда!Рекомендовано посещать стоматолога для проф осмотра раз в 6 месяцев.Бугорки на внутренней поверхности губы скорее всего слюнные железы.Травматическая киста протекает как правило бессимптомно и ее можно обнаружить при осмотре.С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.