Здравствуйте! У сына в 1г.3 мес. всего 4 зуба (2 верхних и 2 нижних медиальных резца). Соответственно ничего не может жевать, ест только все тертое. А если попадется кусочек, то рвота неизбежна. Принимаем аквадетрим 2 кап./сут. Подскажите пожалуйста, нужно что-либо предпринимать (пойти на осмотр к детскому стоматологу, принимать какие-либо препараты, например, кальций глицерофосфат)? Старший ребенок в этом возрасте практически все ел сам. Спасибо.
Уважаемая Жанна!
Зубки вырастут в свое время.
Рвота скорее всего вызвана не кусочками в пище, а другими факторами. Двайте ребенку грызть яблоки, морковь, это будет стимулиовать прорезывание зубов. Принимать никакиепрепараты не нужно, если не назначил врач.
отсутствие зубов не причина того,что ребенок не ест твердую пищу. вы ее не даете, вот он ее и не ест. и четырьмя зубами дети отлично справляются с едой. конечно, не надо предлагать ребенку шашлык, но и пюре тоже не выход. зубы прорежутся позже. препараты кальция, увеличение дозы витамина д только после консультации с очным педиатром
Время создания: 22 Ноября 2008 15:52
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)