БЕЛОЕ ПЯТНО НА ЗУБИКЕ

№81908 Белое пятно на зубике
Елена Жен., 26 лет.
Здравствуйте! Моей дочке 2 года, заметила у нее на верхнем первом резце появилось белое пятно. В самом низу, ближе к жевательной поверхности. Что это может быть? И возможна какая-то профилактика разрушения зуба. И еще хотела спросить насколько эфеективно серебрение зубов, как часто его сейчас используют?
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Елена!
Это белое пятно может быть следствием травмы.
А так же может быть кариесом. Что бы уточнить что это надо показать дочку детскому стоматологу.
Серебрением зубов лечат кариес,при своевременном использовании данного метода и благоприятном течении процесса разрушение зуба приостанавливается. Используют этот метод для лечения кариеса передних зубов у детей.
Самая лучшая профилактика разрушения зуба-это хорошая гигиена полости рта.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
пятно, конечно, надо смотреть врачу. если оно недавно появилось, то скорее всего это начальный кариес. пока можно не серебрить, а проводить ремотерапию - насыщать эту область минеральными элементами. как, чем это делать должен определить очный врач