ПРОФИЛАКТИКА КАРИЕСА

№64252 Профилактика кариеса
Ангелина Жен., 30 лет. Россия Норильск
Здравствуйте! Моему ребёнку 1 год 10 месяцев. Он до сих пор сосёт грудь. Прорезались все зубы, за исключением верхних пятых. Хотелось бы защитить зубки от возникновения кариеса на более длительный период. Уход за полостью рта регулярный и правильный. Подскажите чем, каким материалом покрыть зубы с целью профилактики развития кариеса молочных зубов? Метод серебрения актуален ли на сегодняшний день? Как его проводят? Заранее благодарю!
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Ангелина!
Метод серебрения не является профилактикой кариеса-это метод лечения кариеса на передних зубках и на боковых, когда ребенок маленький и с ним сложно договориться.
Методом профилактики кариеса является:
1.Тчательная гигиена полости рта ребенка 2 раза в день Вашими руками!
2. Посещение стоматолога 1 раз в 3-4 мес
3. Покрытие зубов фтор-содержащими препаратами.
Желаю Вам успехов схранить зубки ребенка здоровыми!
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
серебрение - не профилактика, а лечение. показывайтесь врачу, проводите фторпрофилактику по назначению врача, и кормитесь дальше!))