РАСТЕТ ПОСТОЯННЫЙ КЛЫК В 4 ГОДА

№845825 Растет постоянный клык в 4 года
Евгения Жен., 35 лет. Россия Златоуст
У ребенка молочные зубы начали расти в 3 месяца, к 1 году выросли 18 зубов, но верхние резцы резко стали крошиться и к 2 годам искрошились почти до корней. В 3 года 11 мес. заметили, что за первым резцом начал расти зуб, удалили остатки молочного. Прошло 1,5 месяца и стало видно, что новый зуб - это клык. По какой причине у ребенка в 4 года растет постоянный клык, причем на месте первого резца? Что нам делать, ждать когда вырастет и потом обращаться к ортодонту или сейчас, пока он еще не вырос?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день, То что это клык, вам сказал доктор, ли вы сами так решили? Что бы что то сказать по этому поводу, как минимум нужна фотография. А так, для вашего же спокойствия, обратитесь к детскому врачу стоматологу.С Уважением, врач стоматолог, Кузьменко Владимир Александрович.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
С чего это вы взяли что это клык. Я так не думаю. Для начала обратитесь просто к стоматологу для собственного образования, а потом уже что то править.