КАКОЙ ВЫБРАТЬ НАРКОЗ

№976271 Какой выбрать наркоз
Илья Муж., 32 лет. Россия Тобольск
Здравствуйте,

Ребёнку двух лет поставили диагноз «бутылочный кариес», необходимо лечить порядка 10 зубов. Врач предлагает два вида наркоза: общий и седация, просьба проконсультировать какой из вышеперечисленных наркозов наиболее безопасен для ребёнка и можно ли ставить наркоз несколько дней подряд.

Заранее спасибо!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Набераете в поисковике влияние наркоза и читаете!
Прямая специальность
Ортодонт Райтер. Ортодонт
Ортодонт
Наркоз - это специфическое воздействие, которое при наборе определенных факторов может привести к осложнениям. Я не говорю, что это происходит у всех, но достаточно малого процента осложнений у детей и здесь нужно задуматься. Если есть альтернатива, то я рекомендую воспользоваться ей.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Илья! Намного безопасней будет посеребрить зубы, процедура это быстрая, доступна даже в государственных поликлиниках. Бутылочный кариес указывает на проблему с гигиеной полости рта которая не будет решена после лечения кариеса, тут необходимо адекватно чистить зубы ребенку.
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич