ТЕМНЫЙ НАЛЕТ НА ЗУБАХ

№9764 темный налет на зубах
Оксана Жен., 32 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Дочери 7 лет, на зубах периодически появляется темный налет(зубы чистим 2 раза в день).
На консультации стоматолога сказали, что это из-за проблем с желудком(дисбактериоз, аллергия).Действительно это так? Как можно с этим бороться?
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
вполне возможно! нужно сдать анализ на дисбактериоз. и доктор должен снять этот налет