КАРИЕС В ТРИ ГОДА

№71178 кариес в три года
наталья Жен., 30 лет. москва
У моей дочери обнаружили кариес в пяти! зубах. Он пока маленький, но сказали, что через три месяца он будет глубже. Один зуб мы залечили. Осталось еще 4. Она очень плохо переносит лечение, кричит, надо держать. , страшная истерика. Я боюсь что второй раз она не даст вообще лечить. Скажите, может имеет смысл сделать сразу все под наркозом? Или не стоит? Что страшнее, нарокз или вот такие стрессы. Я знаю что для нее лечение страшный стресс. Или какие могут быть последствия от наркоза?
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
у вас есть 2 варианта - либо найти хорошего врача, который найдет подход к ребенку и не будет его лечить через оры-крики и прочие истерики, либо лечить под наркозом...
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Уважаемая Наталья!
ОЧень многое зависит от врача. Ребенку врач должен понравиться. Врач лечит зубы ребенку в игровой форме(я говорю о частной стоматологии) - попробуйте обратиться в частную стоматологию именно к детскому врачу. Тем более если кариес маленький жалко отдавать ребенка под наркоз.
Если вы вылечите все зубы держа ее, то Вы на всю жизнь подарите ей страх перед стоматологами. Поищите хорошего врача! Ведь это Ваш ребенок! И когда Вы прийдете на прием-не обязательно сразу лечить зубы-первый прием может быть знакомством-можно почистить зубы щеткой, поиграть, доктор расположит к себе ребенка, подарит ему подарок. И дочь Вам сама скажет пойдет она или не пойдет к доктору!
НАРКОЗ ЕСТЕСТВЕННО НЕ ПОЛЕЗЕН, НО ЕСЛИ ВЫ ОБОЙДЕТЕ НЕСКОЛЬКО ВРАЧЕЙ И НИ ОДИН ИЗ НИХ НЕ СМОЖЕТ ДОГОВОРИТЬСЯ С РЕБЕНКОМ, ТО ТОГДА ДА-НАРКОЗ ЛУЧШЕ ЧЕМ СТРЕСС!!!
Последствий наркоза великое множество от самых безобидных до опасных-о них Вам расскажет врач-анестезиолог после осмотра ребенка, изучения его медицинской карты.
Желаю Вам успехов!