СИНЕХЕИ

№107582 синехеи
Оксана Жен., 27 лет. Уральск
Здравствуйте подскажите пожалуйста мальчику 3года на мед комиссии хирург сказал что у него что там плохо открывается.Сегодня мы пошли к этому же хирургу он посмотрел и сказал что у нас синехеи,головка полового члена выходит только спереди а сзади тоненькая пленочка.Хирург сказал что можно разделить.Не знаю к кому еще обратиься посоветоваться подскажите пожалуйста действительно ли надо разделять в 3 года или еще можно подождать может быть само как нибудь пройдет?И болезненна ли такая операция?Еще хирург сказал делать ваночки со слабым марганцом а мазать мазью можно если да то какой?огромное Вам спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Оксана! Это абсолютно нормальная картина для 3х-летнего малыша. Если проблема заключается в наличии синехий (тонких сращений между головкой полового члена и крайней плотью), то фимоз может разрешиться консервативно. В таком случае необходимо делать ванночки, несколько оттягивая крайнюю плоть (не насильно! не форсируя!), т. е. помогать открыванию головки. Этого будет достаточно для самостоятельного открытия головки полового члена. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Пусть хирург Вашему ребенку сделает обведение головки плового члена, при котором все синехии уйдут. Она немного болезнена, но потом все проблемы исчезнут.