СИНЕХЕИ

№18606 синехеи
Альбина Жен., 30 лет. Россия Муравленко
Прошу Вас пояснить,крем Овестин, контрактубекс, малавит исполузуются для лечения вульвовагинита? Нам лучше будет обрабатывать ими, чем тетрациклинов мазью?Как пользоваться Катеджелем непосредственно перед тем как ребенок просится в туалет или в течении дня? Я совершенно запуталась, помогите пожалуйста!!!! Чем нам лечиться, ребенок не может без боли не писять ни какать.Терпит до тех пор пока не опписивается, и под душем ей не легче.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Альбина. Овестин и контратубекс - оптимальные средства лечения синехий, тетрациклиновая мазь в этом случае не показана, она может вызывать грибковую инфекцию, которая приводит к зуду и жжению вульвы и дискомфорту ребенка. Обработка производится несколько раз в день, обычно утром и вечером, одна из схем применения медикаментов указана на сайте: Утром - траумель с псоринохелем, днем - контрактубекс, вечером - овестин .
Перед позывами на мочеиспускание обработка не нужна. Болезненное мочеиспускание или дефекация не обязательно связаны с синехиями, для адекватного подбора терапии в этой ситуации нужен очный прием врача. Вопросы, касающиеся детской гинекологии лучше обсуждать со специалистами на том сайте, на который я уже ссылалась: http://www.zdoroviedevochki.ru/girl/faq/?id=170