ПРОШУ СОВЕТА

№923667 Прошу совета
евгения Жен., 25 лет. Россия Первоуральск
Здравствуйте, моей дочери 1,11 месяцев. Где.то пол года назад стала трогать свои гениталии, я не ругала просто убирала руку, т.к понимаю что познает себя... дальше пошло сложней, с детсва дочка засыпает когда ей гладят ручку, или животик.. стала брать мою руку и пускать в низ.. ну вы понимаете. Так.же часто застою ее как она трогает себя.там игрушками, сегодня была последняя капля, она сняла штанишки взяла кисточку для румян, и силит ей там трогает... я наругала, не удкржалась, потому что она не понимает еще что я говорю что это не нужно делать на людях итд... подмываем,. Скажите что нам делать? Неужели в таком раннем возрасте это начинается, как ребенка научить не делать это, я очень переживаю. Заранен спачибо за ваш ответ.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Начните с посещения детского гинеколога. Чаще всего, девочки таким образом снимают зуд с промежности. Врач внимательно осмотрит малышку и возьмет необходимые анализы. Подробно расскажите врачу, страдает ли малышка диатезом, есть проблемы с кишечником и т.д. Конечно, вы допустили серьезную ошибку, когда сразу не обратились к врачу. Сейчас это могло в привычку и устранить ее будет намного сложнее. На время обследование можно использовать ванночки с ромашкой и чередой перед сном. При обработке хорошо разводите половые губы и смывайте налет  из складки между половыми губами.  Можно использовать также гель виферон, крем гель малавит, фенистил гель, чтобы девочка спала спокойно.  Одевайте девочке плотные трусики или подгузники, ручки на время фиксируйте на постельном белье. При отсутствии эффекта вам придется обратиться к детскому психологу.