КАК ВВОДИТЬ МАКМИРОР КРЕМ РЕБЁНКУ 5 ЛЕТ

№888715 Как вводить Макмирор крем ребёнку 5 лет
Анна Жен., 5 лет. Видное
Девочка 5 лет. Часто писает, сдали мочу и мазок. Гениколог нпоставила диагноз вульвит и прописала крем макмирор, как им пользоваться не объяснила, я думала просто мазать снаружи, но в инструкции написано что нужно вводить во влагалище специальной насадкой, не повреждающей девственной плевы.. Как это можно делать такой маленькой девочке? У неё всё влагалище наверно размером с эту насадку... Я решиться так и не смогла... Что нам делать?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Вульвит- воспаление вульвы, а не влагалища. Обрабатывать снаружи. Внутрь лезть не нужно.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день.  Маленьким девочкам  этот крем назначается именно местно. Но при лечении вульвита у девочек часто используются детские влагалищные свечи, которые соответствуют размерам  вульвы и никак не повреждают девственную плеву. Это гексикон Д и полиженакс вирго. Кроме этого, не забывайте ежедневно  использовать отвары ромашки и календулы, можно зеленого чая с целью интим-гигиены. Параллельно можно применять иммунокорректоры, например, виферон в форме свечей в детской дозировке или в форме геля. На рвемя лечения ограничьте сладости, предлагайте девочке больше кисло-молочных продуктов. Обратите внимание на пищеварение девочки, а также постарайтесь исключить наличие гельминтов. Не болейте!