MORG/MORGANII

№114852 morg/morganii
Наталья Жен., 31 лет. Киев
у сына 1 год 4 месяца обнаружена в моче бактерия morg/morganii 2*10 во 2-й степени, общие анализы в норме (пересдавали 2 раза), часто писает 2-3 раза в час, может ночью не писать, и с прогулки иногда возвращается сухим.
Узи почек отклонений не обнаружено. Чувствительность определена к амикацину, офлоксацину,ципрофлоксацину и цефтазидиму. Врач назначила ципрофлоксацин 1/4 т. 2 р/день 7-10 дней. Прочитала инструкцию - противопоказание до 18 лет, а маленьким только по жизненным показаниям - ПОДСКАЖИТЕ ЧЕМ ЛЕЧИТЬ МАЛЫША
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Наталья!

1. Ципрофлоксацин у детей применять нельзя.

2. Бактерия находится в очень низкой концентрации, вряд ли она является причиной учащенного мочеиспускания.

3. Для уточнения причины этих симптомов необходимо дообследовать малыша - вести дневник мочеиспусканий, УЗИ почек и мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи.

4. Проконсультировать ребенка у грамотного детского невролога.

Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Хотите узнать правду - обратитесь на очную консультацию.