МОРГАНЕЛЛА МОРГАНИ И КИШЕЧНЫЕ АНТИБИОТИКИ

№1064508 Морганелла моргани и кишечные антибиотики
Виктория Жен., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте!

После больницы и антибиотиков начались боли в животе. Стул мягкий, но не диарейный, есть чувство озноба. Боли внизу живота справа, а также в районе желудка. По копрограмме никаких изменений, кроме наличия дрожжевых грибов, патологической йодофильной флоры, крахмала разного вида. Кальпротектин повышен в районе 90. Кал на дисбактериоз в начале января показал повышение титра кишечной палочки лактозонегативной, клебсиеллы и наличия кандиды. Пила флуконазол, энтерофурил. Пересдали еще раз дисбактериоз. Прежних возбудителей, кроме кандиды, нет вообще, но зато появился новый - морганелла моргани. Лаборатория не провела исследование на чувствительность к бактериофагам, говорит, что данная бактерия не может быть уничтожена ими. Сейчас выпить очередной антибиотик крайне нежелательно, я устала от них (был очень длительный прием). Кроме того, вижу, что несколько повышены клостридии. Уважаемые доктора, можно ли морганеллу (как бактерию, насколько поняла, семейства энтеробактерий) уничтожить альфа-нормиксом ? К рифаксимину чувствительность не проверяют. И чем уничтожить наконец-то кандиду ? Пимафуцин пробовала пить в разное время дважды, каждый раз становилось еще хуже по ощущениям, боли усиливались, препарат отменяли. Может есть что-то еще ? Ниже результаты дисбактериоза. В настоящее время пью тримедат+метеоспазмил (совместно), ревгалит, колофорт, примодофидус бифидус (по 1 табл. в день примодофидус), одестон. Заранее спасибо!
Микрофлора Результат Нормы ОСТ от года до 60 лет
Bifidobacterium (Бифидобактерии) 10*8 (10*9-10*10)
Lactobacillus (Лактобактерии) 10*6 (10*7-10*8)
E.coli (кишечная палочка с нормальной ферментативной активностью) 10*6 (10*7-10*8)
E.coli (кишечная палочка со сниженной ферментативной активностью) не обнаружено (<10*5)
E.coli (лактозонегативная кишечная палочка ) не обнаружено (</=10*5)
E.coli (гемолизирующая кишечная палочка) не обнаружено 0
Enterococcus (Энтерококки) 10*5 (10*5-10*8)
Микробы рода Proteus (Протей) не обнаружено (</=10*4)
Klebsiella (Клебсиелла) не обнаружено (</=10*4)
Enterobacteriaceae (Энтеробактерии): Hafnia, (Гафния), Serratia (Серрация), Citrobacter(Цитробактер) и другие 10*6 (</=10*4)
Еnterobacter (Энтеробактер) не обнаружено (</=10*4)
Staphylococcus aureus (Стафилококк золотистый) не обнаружено 0
Staphylococcus epidermidis (Стафилококк эпидермальный) не обнаружено </=10*4
Грибы рода Candida (Кандида) и другие дрожжевые грибы 10*4 (</=10*4)
Неферментирующие грамотрицательные бактерии не обнаружено (</=10*4)
Pseudomonas aeruginosa (Синегнойная палочка) не обнаружено (</=10*4)
Клостридии 10*6 (</=10*5)
Патогенные микробы семейства Enterobacteriaceae (Salmonella (Сальмонелла), Shigella (Шигелла), энтеропатогенная кишечная палочка (ЭПКП)не обнаружены 0.
Отдельно еще смотрела на антиген Хеликобактер по методу ИФА в кале - отрицательный.

Определение чувствительности Morganella morganii, Candida albicans
АНТИБАКТЕРИАЛЬНЫЕ ПРЕПАРАТЫ
Ампициллин R Резистентный
Ко-тримоксазол S Чувствительный
Норфлоксацин S Чувствительный
Тетрациклин R Резистентный
Хлорамфеникол S Чувствительный
Цефотаксим S Чувствительный
АНТИМИКОТИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ
Вориконазол S Чувствительный
Флуконазол S Чувствительный
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, можно морганеллу  уничтожить альфа-нормиксом.