АНТИБИОТИКИ

№464734 Антибиотики
Дарья Жен., 22 лет. Россия Ноябрьск
Скажите,пожалуйста, у меня гастродуоденит,сказали размножелись бактерии Helicobacte, мне врач выписал очень много лекарств, такие как ампиокс,де-нол,трихопол, омез, мезим, назначили пить 10 дней,я пропила всего 5,потому,что очень плохо себя чувствую от антибиотиков, очень тошнит от них, я пропила только 5 дней,и бросила,возможно ли через пару дней продолжить приминение,или уже смысла нет?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Отменить всё.Жалобы какие были до лечения?
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
ваше состояние - это аллергическая реакция на неадекватно подобранное лечение с антибиотиками, которых много и большинство - лишних. Ампиокс и трихопол, тем более вмместе, - совершенно ни к чему. Денола и омеза вполне достаточно для курсового лечения на 2-4 нед.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Красные пупырышки с зудом - это признак аллергии на антибиотики. От аллергии - тавегил (супрастин) на ночь, Лоратадин утром.
Помните, хеликобактер(Н.р.) не является вредным микробом, а относится к части защитной флоры человеческого организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только при наличии язв или эрозий. ( А по анализу кровии хеликобактер и недостоверен - много ложноположительных анализов). Достаточно просто повысить свой иммунитет и хеликобактер придёт в норму. Повышение Н.р. говорит об иммунной недостаточности и дисбактериозе. Повысить иммунитет помогут Аципол или Линекс или "Активия" . Первый курс 20 дней.