ПОСТОЯННО ХОЧЕТСЯ ЕСТЬ/ПЬЮ АНТИБИОТИКИ

№373184 Постоянно хочется есть/пью антибиотики
Vlad Муж., 20 лет. Minsk
Добрый день! У меня такая проблема!
После обнаружения мико и уроплазмы мне врач назначил лечение: Генферон 1,000,000 МЕ (2 свечи в день, всего 10 дней), Клеримед 0,5 мг (2 раза в день, всего 10 дней), а потом сказали после всего этого курса по одной таблетке 3 дня попринимать Зитмак. Но проблема вот в чем. После первого же применения у меня появилось чувство голода! Причем уже второй день я ем за двоих и все равно хочу есть! Чувство голода не дает мне покоя. Я уверен, что это побочное действие антибиотиков, но я ничего не могу с этим поделать! Возможно, я где-то читал, что это дисбактериоз. Что посоветуете мне попринимать? Отказываться от антибиотиков нельзя, иначе не вылечусь, но с голодом дела худо-бедные. Никогда такого не было.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет такого побочного действия у А/Б.Консультация эндокринолога и психотерапевта.