MORGANELLA MORGANII

№985936 morganella morganii
Сергей Муж., 33 лет. губкин
Добрый день, помогите мне пожалуйста, уже не знаю, что и делать.
3,5 месяца назад, в больнице опытный врач мне сделал уретрографию, так как у меня когда то долго был нелечнный уретрит(потом я его пролечил) а недавеча узнав что от такого бывают стриктуры уретры, решил исклють их и забыть обо всем этом. В самой больнице не лежал просто пришел в отделение на анализ.Врач уверял что шприц стерильный был. После этого анализа стал замечать(может и раньше была, но не проверял), что у меня появилась температру 37,1-2 и держится весь день, ныла поясница. с утра температуры нет к обеду подымается. Потерпев так 2-3 недели, пошел сдавать узи почек, анализ общей крови и мочи, а также инфекции ППП и бак посев. Узи, общий анализ крови и мочи норма, инфекций тоже нет, а в посеве из уретры нашли клибсиелу. чувствительную ко многим антибиотикам. По совету врача пролечился 28дней аб - цифран-од 1000 раз всутки, чтобы наверняка. Пока лечился темперуру немерил, но чувствоал себя нормально. после лечение прошло 3 недели и сейчас опять появилась тепература(моджет и была, я не мерил)
Снова пошел на перепроверку, сдал по совету врача: общий анализ крови и мочи, кровь на стерильность, мочу на бак посев и снова мозок из уретры на бак посев. Везде все норма, кровь стерильна, моча тоже. А вот в мазке снова нашли бяку -morganella morganii, причем резистентную к кучи антибиотиков. И тут одни мне врач сказал «не волнуйся и не трави свой организм, а просто живи», а второй сказал что это наверно ужасная больничная инфекция от которой фиг вылечишься и надо лечить тем одним АБ что есть.
На мой вопрос, почему же ее не нашли сразу еще при первом мазке, и почему если она была ее не убил большой курс того же АБ что вы снова выписываете он сказал не знает, но вариантов нет, пейте.
Скажите пожалуйста могли ли эта morganella morganii не быть найдена через 3 недели после уретрографии и быть найденой толко через 3,5 месяца и должен ли был ли ее убить тот же антибиотик тогда в таком большом курсе?
Или я где-то сумел поймать ее уже после лечения? левых половых контактовне было, в больницах не лежал, катетеры не ставл, операций не было.
Посоветуйте как это лечить и можно ли от нее избавится полостью. Очень переживаю
Заранее благодарен.

http://s001.radikal.ru/i193/1709/6c/14a27a3b6237.jpg
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это представитель нормальной микрофлоры внутрикишечного тракта человека. Часто она обнаруживается в мазках из уретры, например, при диагностике заболеваний мочеполовых путей, так как попадает туда естественным путем  (слизистые, руки и так далее). Сама по себе она крайне редко вызывает какое-либо заболевание или воспалительную реакцию ( у детей, особенно новорожденных, как внтурибольничная инфекция, при сильном иммунодефиците), а вот как случайная находка обнаруживается частенько. Особенного лечения она не требует.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
Полностью согласен с коллегой
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! При снижении иммунитета слизистых морганелла способна вызывать воспалительные поражения - соответственно лечение должно быть комплексным, вкл. поддержку иммунитета.