МУТНАЯ МОЧА С УТРА.

№116145 Мутная моча с утра.
Юлия Жен., 36 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Сыну 2 года 4 месяца. Два раза замечала, что с утра, когда первый раз после сна ходит в туалет, моча мутная. Потом,в течении дня, все нормально. В остальные дни с утра моча нормального цвета и прозрачности. Несколько месяцев назад также внезапно (за полдня!) на половом члене образовался смегмалит- выгнали тем, что делали ванночки и открыли головку. Сейчас головка открыта, открываю и промываю каждый вечер. Может ли моча быть мутной из-за такого же резкого выброса смегмы, или это что-то другое?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Юлия! Ответить на Ваш вопрос можно легко, после того, как Вы сдадите общий анализ утренней мочи (мутной порции). Анализ надо сдавать после предварительного туалета наружных половых органов, чтобы исключить попадание примесей с головки полового члена и крайней плоти. Удачи.