КРИПТОРХИЗМ

№118696 крипторхизм
Елена Жен., 32 лет. Дудинка
Мальчик 3,5 года, крипторхиз слева. Город маленький, обратиться кроме как в поликлинику некуда, специалисты поликлиники не вызывают доверия: 1 год назад УЗИ мошонки показало, что яичко левое в паховом канале, даже размеры написали (чуть меньше, чем у правого яичка), сегодня результат УЗИ: яичко не обнаружено впаховом канале, в брюшной полости увидеть невозможно. Чем можно объяснить такую разницу в результатах? непрофессионализм, недостаточно мощное оборудование или так бывает? Как можно отдавать ребенка на операцию врачу, который не знает, где все-таки яичко и есть ли оно вообще?
Хочется также узнать куда можно обратиться с данной проблемой в г. Барнаул или Новосибирск.
Что из себя представляет консервативное лечение? Нам ничего не назначали.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Увжааемая Елена! В Вашем случае необходимо: 1. провести грамотное обследование по уточнению локализации яичка, 2. при наличии крипторхизма - выполнить оперативное лечение. Вам давно надо было заняться этой ситуацией, т. к. всё лечение по поводу крипторхизма проводят до 2х-летнего возраста.

В Новосибирской области можете обратиться от моего имени к урологу высшей квалификационной категории Абаимову Олегу Владимировичу, который работает по адресу г.Новосибирск, ул.Тургенева 155, телефон: +7 3832 661062, +7 913 9126280.

Удачи.