ГИПОСПОДИЯ

№132092 гипосподия
тома Жен., 32 лет. беларусь могилев
у сына стволовая гипосподия. ему 7 лет, как это исправляется? насколько сложной является операция? как она проводится? какие анализы необходимо сдавать перед операцией? осмотр каких врачей необходимо проходить? какие могут быть осложнения? как проходит постоперационный период? на что необходимо обратить внимание после операции?
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
на такое количество одновременных вопросов, очень сложно ответить на сайте. Это надо сразу статью написать ;)))))

но в кратце - исправляется оперативно, операция достаточно сложная технически, есть несколько вариантов исполнения (варианты определяются только после очного осмотра оперирующим хирургом, зависит от запаса тканей)

Анализы сдаются стандартные - как при любой операции (+посев мочи)

Из осложнений - возможно формирование свищей, + общие осложениния
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Тома! В Могилеве есть прекрасные опытные урологи, которые могут ответить на все Ваши вопросы и пролечить Вашего ребенка. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Приходите на очную консультацию: все объясним.