ПОКРАСНЕНИЕ

№147261 покраснение
Юлия Жен., 24 лет. Россия Буденновск
здравствуйте.Подскажите малышу чуть больше 3 мес. на ГВ.Дня 3 назад заметила покраснение краешка пениса и перед тем как пописать малыш иногда немного тужится.Счем это связано?И еще такой вопрос нужно ли открывать головку и на сколько если нужно?Спасибо
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Юлия! В этом возрасте у многих мальчиков имеется физиологическое сужение крайней плоти - физиологический фимоз. Вероятно, у Вашего малыша фимоз тоже имеет место.

В Вашем случае необходимо делать теплые ванночки с марганцовкой слабо-розового цвета, несколько оттягивая крайнюю плоть (не насильно! не форсируя!), т. е. помогать открыванию головки. Эту процедуру надо делать ежедневно, можно во время купания, на протяжении нескольких месяцев. Все вопросы можно разрешить только на очной консультации. Обратитесь к детскому урологу по месту жительства, если будут вопросы – пишите.

Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это надо смотреть. Сделайте качественное фото и перешлите мне на почту (consmed@bk.ru). Прокомментирую.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Обратитесь к детскому урологу и выполните общий анализ мочи. Это может быть воспалением уретры или головки полового члена.