БУГРИСТОЕ ЯИЧКО
№151655 Бугристое яичко
Svetlana Жен., 33 лет. Kazakhstan Karaganda
28.07.2009 18:22
Здравствуйте! У меня сын 9 лет. При случайном осмотре обнаружено бугристое правое яичко. УЗИ показало гиперэхогенное образование у верхнего полюса, неоднородной структуры с гипоэхогенным ободком вокруг. Неваскуляризированное. Размер 8мм без капсулы. Клиники никакой нет. Яичко не увеличено в размерах, травмы на момент обнаружения образования не было. Есть возможность отправить УЗИ-картину. Что это может быть?

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
По Вашему описанию и данным УЗИ сложно установить окончательный диагноз, так как может быть все что угодно: туберкулез, опухоль, неспецифические изменения и т. д. Необходимо дальнейшее обследование. Возможно прийдется выполнять биопсию.
Время создания: 28 Июля 2009 18:55
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Светлана! В первую очередь необходимо исключить опухоль яичка - теперь нужен осмотр, результаты анализов крови на АФП и ХГЧ и соспоставление всех полученных результатов. Покажите ребенка детскому урологу и детскому онкологу. Удачи.
Время создания: 28 Июля 2009 20:53