ЧТО С МАЛЬЧИКОМ?

№154716 Что с мальчиком?
Ольга Жен., 26 лет. ханты-мансийск
Добрый день.
Подскажите, что может быть такое? Мальчику 7 лет. Вот уже несколько недель он встает с утра с мокрыми трусами, а постель остается сухой. сначала мы думали, что он стал писаться, но на описывание это не походит. Что это может быть?
И еще вопрос - когда мальчикам можно начинать мыть писуны открывая головку? И что будет если начать делать это раньше времени или наоборот позже?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
1.Сдайте утреннюю мочу на общий анализ.
2.Периодически мыть, нужно с детства.
3.Естественно, это не навредит.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Без очного осмотра и обследования сложно сказать.

2. Чем раньше приучать к этому ребенка, тем лучше.

3. Ничего не будет.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ольга!

1. Нужен осмотр, консультация детского уролога и детского невролога.

2. Вы опоздали на 7 лет. Открывать и мыть половые органы надо с момента рождения.

Удачи.