ПРАВОСТОРОННИЙ КРИПТОРХИЗМ?

№159148 Правосторонний крипторхизм?
лилия Жен., 32 лет. Россия Новокузнецк
Здравствуйте!У сына яички есть,но практически всегда отсутствуют в мошонке,а в ванной опускаются,были у хирурга,пишет,что данных за крипторхизмом нет и не очем беспокоиться,сыну 1г8м,и меня не убедили,что все нормально,что делать,говорит,что есть мышца подтягивающая яичко,и это норма.И у нас диагноз ДЦП,правосторонний гемипарез,ребенок ходит,может это как-то сказаться на таком состоянии яичек?Узи назначали,но врачи не могут посмотреть из-за слабого датчика,не в одном месте делали.Помогите советом!Спасибо зарание за ответ!
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Что значит "из-за слабого датчика", приведите дословно заключение УЗИ.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если яички в ванной опускаются, то дожно быть все нормально и хирург прав.

Если у Вас есть сомнения, то обратитсь на очную консультацию к детскому урологу для осмотра и обследования.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Лилия! Если в теплой ванне, если отвлечь ребенка, яички находятся в мошонке, то крипторхизма нет. Для выполнения УЗИ органов мошонки и пахового промежутка не надо иметь супер-датчик УЗИ, достаточно обычного, и мне непонятно название "слабого датчика" (?). Удачи.