ДЕВОЧКА. ПЛОХОЙ АНАЛИЗ МОЧИ.

№163539 Девочка. Плохой анализ мочи.
Irene Жен., 34 лет. Ukraine Vatutino
Добрый день!
Дочке 2 года 4 мес. Все началось с красной писи (красное от мочеиспускательной "дырочки" по губкам, промежность и все до и вокруг анального отверстия). Сделали анализ мочи: белок - 0.033, цвет - с/м, реакция - кис, желчные кислоты - отр., лейкоциты - 8-10,12, эпителий плоский - 1-2,3, переходной - 0-1,2, почечный - 0-1,2, бактерии - на все поле зрения. Сделали бак. посев мочи - Е.Coli. Делали УЗИ почек -все нормально. Лечение - подмывали отваром ромашки и календулы, капали хлоргексидин (пока делаем не красное, перестаем - опять красное), пьем канефрон 3-ю неделю, делаем ванночки из фурацилина (красное), мажем деситином немного (проходит на недолго). В нашем регионе нет детского урогола, педиатр советует пить аугументин. Дочка боли при почеиспускании не испытывает, мочится в зависимости от количества выпитой жидкости. Темпе-ра нормальная. Кушает нормально. Играет. Только по-моему слишком активная. Какает 1-2 раза в день. Проблема началась, когда отказалась от памперса и начала проситься на горшочек (хотя может это и не связано) весной. В чем наша проблема? Как нам правильно вылечить ребенка? Что это может быть? Еще: нам нужно делать прививку, откладываем ввиду плохого анализа мочи... Спасибо за ответы!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по описанию, у Вашей девочки вульвит. Ей показана консультация детского гинеколога или дерматолога.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Irene! Девочке показана консультация детского уролога и гинеколога, адекватная терапия. Удачи.