ПЛОХОЙ АНАЛИЗ МОЧИ

№237417 Плохой анализ мочи
Ирина Жен., 3 лет. Пятигорск
Здравствуйте. В 3 месяца пошли к педиатру, нам сделали прививку АКДС. У ребеночка покраснело чуть место укола, но других реакций не было. Температура была в норме. На следующий день сдали анализ мочи. Он оказался очень плохим: лейкоциты в большом количестве (15), эритроциты 0-3, белок 0,33, мы пересдали анализ на следующий день. В результате анализ опять плохой - лейкоциты в большом количестве, эритроциты 0-3, белок 0,33, появились еще и соли. (Перед сдачей анализа ребеночка подмывали и собирали мочцу в мочеприемник) Педиатр предположила острый пиелонефрит. Мы прошли УЗИ почек, без патологий, воспаления не выявлено, все в норме. Ребенок ведет себя замечательно, кушает, смеется, температура в норме. Сдали еще раз анализ мочи, солей не было выявлено, эритроцитов тоже, лишь белок 0,4 и лейкоциты в большом количестве. Детский гинеколог сказала, что с ее стороны все в порядке, лишь небольшое раздражение на фоне мочи. Подскажите пожалуйста, что может быть у ребеночка. Может ли это быть на фоне прививки и как долго? Спасибо
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ирина!

1. Покажите ребенка детскому урологу - имеет место инфекция мочевыводящих путей.

2. Сдайте посев мочи на флору и чувсвтительность к антибиотикам, пройдите курс лечения.

Удачи.