ВОДЯНКА ЯИЧКА ИЛИ КИСТА

№165076 Водянка яичка или киста
Оксана Александровна Жен., 32 лет. Россия Снежинск
Здравствуйте! Моему сыну 4г, в июне была сделана операция по поводу водянки правого яичка. Была проведена операция Лорда. Шов расположен не на яичке, а сверху, выше полового члена. Врач утверждает, что водянка была несообщающаяся. (до операции яичко всегда было одного размера, не уменьшалось и не увеличивалось). Через 1-1,5 месяца яичко опять увеличилось в размерах, стало даже больше, чем раньше. Сделали в нашей больнице УЗИ. Цитирую: «Вокруг правого яичка свободной жидкости нет. По нижнему полюсу мошонки жидкостное образование с неоднородным содержимым со взвесью, объем 10 см3. Не связано с пространством вокруг яичка». Предполагают, что это киста. Говорят, что в оболочке жидкости быть не может, т.к. оболочка иссечена. Предлагают откачать жидкость и отдать на анализ. Т.е. это не рецидив. В другой клинике все с точностью до наоборот: «Свободная жидкость между оболочками правого яичка определяется в большом количестве, правое яичко смещено латерально. Жидкость гомогенная, патологических включений не определяется». Их заключение-водянка правого яичка. Рецидив. Дали направление на операцию. Я в растеренности. Кому довериться-не знаю.Вдруг прав первый врач и можно обойтись без операции. Помогите, пожалуйста!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Оксана Александровна! Кому довериться - не знаю. Нужно смотреть и ребенка, и результаты УЗИ. Заочно эту проблему не решить. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Заочно Вашу проблему не решить. Необходимы очный осмотр и УЗИ органов мошонки.