РЕЦИДИВ ВАРИКОЦЕЛЕ

№234726 рецидив варикоцеле
максим Муж., 16 лет. россия рязань
мне 16. в том году хирург поставил диагноз варикоцеле слева 3 ст. прошлым летом перенес операцию иванисеча. сейчас рецидив. в декабре была 2 стапень, а сейчас уже 3я. насколько срочно нужно делать операцию и какою?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Максим! Когда и какую операцию делать - решать не Вам, а Вашему лечащему врачу и родителям. Удачи.