ВАРИКОЦЕЛЕ В 15 ЛЕТ

№470107 варикоцеле в 15 лет
Gabi Муж., 24 лет. Ukraine Vinogradov
Моему брату 15 лет. В марте месяце он со всем класом были на проверку где уролог заметил разширеную вену на левом яичке(варикоцеле) II степени и написал на карточке, што требуетса оперативная операция. Мы только што увидели карточку и не знаем что делать?! Если оперировать, то каким методом лутше: лазер, криоскопия или обыкновенная операция?Помогите пожалуйста советом!!!
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Лазер и криоскопия не применяются при лечении варикоцеле. Наиболее эффективны операция Мармара и микрохирургическая операция с формированием сосудистого анастомоза.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Микрохирургическая реваскуляризация яичка.