ВОДЯНКА ЯИЧКА

№178136 водянка яичка
НАТАЛЬЯ Жен., 28 лет. КУРГАН
подскажите пожалуйста, ребенку 1 год после узи предварительный диагноз сообщающаяся водянка яичка (возможно с паховой грыжей), можно ли ребенку одевать на ночь памперсы, и обязательно ли операция
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Наталья! Памперсы нужно одевать только на прогулку или поездки. На ночь Вы облегчаете жизнь себе, но не ребенку. Нужна операция или нет, можно сказать после осмотра и изучения результатов УЗИ. Удачи.