МИКРОКАЛЬЧИНАТЫ ЯИЧЕК

№179240 микрокальчинаты яичек
Татьяна Жен., 34 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте.
Моему сыну 9 лет. Ему поставили диагноз «Микрокальцинаты яичек».
Ещё врача смутил размер яичек: D 19,5*10*11; S 20*11*12,5; U общий 2,33 ом3. структура железистой ткани: множественные кальцинаты диаметром до 0,5 мм по периферии.
Врач сказал, что даже для 9 лет это мало. Выглядит он лет на 13. Рост у него 159см, вес 60 кг.
Говорят, что лечить не стоит. Другой врач выписал «пролит», но я не доверяю этому препарату. Подскажите, что делать? Надо это лечить или нет, нужно просто ждать? Врач сказал, что может быть бесплодие… это меня особенно беспокоит!
С нетерпением буду ждать ответа. Татьяна.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Татьяна! Пролит не поможет в это ситуации. Переделайте УЗИ мошонки еще раз у другого специалиста, проконсультируйтесь очно у детского уролога и эндокринолога. Удачи.