ИНТЕРПРЕТАЦИЯ АНАЛИЗА МОЧИ

№199820 интерпретация анализа мочи
Наталья Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Моему сыну 2 года 7 месяцев. В целом здоровый ребёнок, без каких-либо отклонений. 2 недели назад переболел ОРВИ (один день температура была 39.5), кроме жаропонижающего средства (2 дня) и Синекода (от сухого кашля - последующие 3 дня) никаких лекарств не давали, уже через 5 дней ребёнок поправился, не было даже катаральных осложнений. После этого через неделю однажды заметила, что моча мутная, хотя в последующие разы в течение этого дня всё было как прежде (прозрачная, соломенно-жёлтого цвета)..через несколько дней в один из разов опять была мутная моча, с небольшим осадком. Решили сдать анализы. Получили результаты:
Красталлы трипельфосфатов - не обнар.
Ph - 5.0
Билирубин - не обнар.
Уробиленоген,Глюкоза, Кетоны,Общий белок, Цилиндры геолиновые - 0.0
Цилиндры зернистые - не обнар.
Цилиндры эпителиальные - не обнар.
Эпителий плоский - 0-1
Эпителий переходный -0
Эпителий почечный - не обнар.
Эритроциты - 0
Аморфные кристаллы, Кристаллы мочевой кислоты, Кристаллы оксалата кальция, Нитриты - не обнар.
Лейкоциты - 0-1
Бактерии - отсутствуют
Цвет- соломенно-жёлтый
Прозрачность - полная
Слизь - немного
Не могли бы вы пояснить результы анализа. И можно ли теперь объяснить почему несколько раз наблюдалась мутная моча у ребёнка? С чем это связано и есть ли повод для беспокойства?
Заранее благодарю за ответ
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Наталья! Приведенный Вами анализ мочи в норме. Мутность мочи могла быть обусловлена примесью слизи, солей. Желательно сдать на анализ именно мутную порцию. Удачи.