НЕДЕРЖАНИЕ МОЧИ У МАЛЬЧИКА

№254787 недержание мочи у мальчика
владимир Муж., 42 лет. иркутск
У сына 8 лет недержание мочи. Ночью практически постоянно, если не разбудишь. Днем, если один и спокойно чем то занимается, то проблем нет. Если же с мальчишками носится, смеется бесится, то 100% придет мокрый. В возрасте около 2,5-3 лет была операция по поводу паховой грыжи. Может что-то неудачно сделали на операции? Хотя по ночам он и до операции писался (опять же это было в 2-3 года, в это время практически все писаются ночью). Как нибудь можно в этом случае помочь и каким способом?
Прямая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемый Владимир! Вероятнее речь идет о Энурезе. Вам нужна консультация невролога и детского уролога. По-поводу дневного недержания надо пройти обследование. Понять почему не держит. В принципе проблема решаема.

Лечение энуреза представляет собой достаточно сложную проблему, требующую комплексного подхода, которая должна быть направлена на выработку и восстановление утраченного рефлекса на пробуждение при позыве на мочеиспускание, на стимулирование обменных процессов в нервной ткани и ускорение созревания этажей регуляции мочеиспускания и на коррекцию невротичеких расстройств, возникающих в течении заболевания. Используются различные виды лечения, включая физические методы.

Иногда пациентам рекомендуется придерживаться разных специальных техник. Например, мочиться в определенные часы (например, каждые 2 часа); избегание кофеина и других продуктов и жидкости, которые обладают мочегонным действием; расслабление мышц и терпение.

Удачи Вам! Берегите себя!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Владимир! Ребенку необходимо выполнить КУДИ - комплексное уродинамическое исследование, проконсультировать у детского уролога. Операция по поводу паховой грыжи тут ни при чем. Удачи.