НЕДЕРЖАНИЕ МОЧИ

№90061 Недержание мочи
Ира Жен., 41 лет. Россия Москва
У дочери (14 лет) когда смеется, если предварительно не опустошит мочевой пузырь, может просто не сдержать мочу.Есть изменения в почках, вторичный пиелонефрит,
но сняты с учета.Как помочь ,т.к. это для нас проблема.Это стесняет ребенка. Может какие то физ. упражнения,куда обратится.Можно помочь?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ира! Можете обратиться в НИИ урологии (Москва) по телефону "горячей линии" 8(905)74-32-833. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Ира!

Обратиться надо к урологу по месту жительства для обследования и определения возможной причины.

При недержании мочи при смехе помогают упражнения Кегеля:

http://www.cironline.ru/fitness/art2/

С уважением, Константин В. Головченко.