БЕЛОК В МОЧЕ У РЕБЁНКА

№26270 Белок в моче у ребёнка
Ирина Жен., 31 лет. Москва
Сдали мочу дочки ( 8 месяцев) на анализ, показал белок 0,23 г/л, всё остальное в норме, кровь тоже всё в норме, жалоб на поведение ребёнка нет, если только зубки режутся. Из-за чего может быть такой белок? Надо ли делать узи почек? Спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ирина! Сдайте еще раз анализ мочи, лучше среднюю порцию. Если белок вновь будет в моче, то необходимо детальное обследование у нефролога, куда обязательно войдет УЗИ почек. Удачи!